Casa Delle Farfalle

  • 40 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Localizado no bairro Piazza Maggiore em Bolonha, apartamento Casa Delle Farfalle Bolonha está a 6 minutos a pé do Mambo - Museu de Arte Moderna de Bolonha e a 2.1 km do Estádio Renato Dall'Ara, que é recomendado para ser visitado por fãs de desporto. Está situado a uma distância de 950 metros da Bologna Centrale e a um curto caminho da estação de autocarros Piazza dei Martiri.

Apartamento tem pátio e vestuário, e confortos como controle de temperatura. A área noturna neste apartamento Casa Delle Farfalle oferece 1 quartos para acomodar 4 hóspedes. Desfrute do conforto da casa de banho em alojamento, que está equipada com secador de cabelo, touca de banho e toalhas. Além disso, há bidé, casa de banho separada e chuveiro.

Apartamento Casa Delle Farfalle inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.

O Museo della Specola fica a apenas 1.3 km deste apartamento único e a Pinacoteca Nacional de Bolonha está a 16 minutos de distância a pé. São necessários 10 minutos a pé para chegar ao centro de Bolonha. A uma pequena distância de apartamento Casa Delle Farfalle de 40 m² encontrará Le due Torri. O aeroporto em Bolonha Internacional também é facilmente alcançável em 15 minutos de carro.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Casa Delle Farfalle Bolonha
Agrada Flat Pratello - Family Aparment In The Heart Of The City
Preço exclusivo para telemóvel

Agrada Flat Pratello - Family Aparment In The Heart Of The City

10
Soberbo 2 comentários
87 m da propriedade
USD 577 USD 519
por noite
La Ginevra Boutique Home In Bologna
Preço exclusivo para telemóvel

La Ginevra Boutique Home In Bologna

9.1
Excepcional 73 comentários
115 m da propriedade
USD 267 USD 240
por noite
Made In Bologna
Preço exclusivo para telemóvel

Made In Bologna

9.6
Soberbo 324 comentários
117 m da propriedade
USD 198 USD 178
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    7 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    1.2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Jogos de tabuleiro

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Pátio
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Quarto à prova de alergias
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: de 10:00 até 11:00
    Licença número037006-AT-02086,IT037006C244GWIHJS
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Casa Delle Farfalle apartamento?
      Casa Delle Farfalle apartamento está situado no bairro Piazza Maggiore em Bolonha a 16 minutos a pé Museo della Specola.
    • Que atrações estão próximas de Casa Delle Farfalle apartamento?
      As atrações populares perto de Casa Delle Farfalle apartamento incluem Le due Torri, que fica a uma caminhada de 15 minutos.
    • Quanto custa ficar em Casa Delle Farfalle apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Casa Delle Farfalle apartamento custará 212€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Casa Delle Farfalle apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar chamado Mio Bar Di Guerriero Luciano que oferece cozinha Europese localizado a uma distância aproximada de 100 metros Casa Delle Farfalle apartamento ou optar por La Tormentilla onde podem saborear pratos de cozinha gezonde localizado 150 metros a pé.
    • Casa Delle Farfalle apartamento tem uma cozinha?
      Casa Delle Farfalle apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.
    • Qual é o tamanho de Casa Delle Farfalle apartamento?
      Casa Delle Farfalle apartamento é 40 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    7 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    1.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Casa Delle Farfalle Bolonha

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar